Website-Box CMS Login
... zur Startseite
Navigation
header16
INFORMATIONSABEND

 

Liebe Eltern!

Wir laden Sie herzlich zu

unserem

 

INFORMATIONSABEND

 

ein

 

EINLADUNG

Unser LEHRERTEAM im Schuljahr 2018-19

Lehrerfoto NMS Weißkirchen mBild / Grafik vergrößern

 


 

Tafner Hans-Peter

SCHULLEITER

Hans-Peter TAFNER

Englisch

Musikerziehung

Spielmusik

are-direktion-xya34[at]ddks-nmsweisskirchen.at

Sprechstunde nach Vereinbarung

Peer Ewald

SCHULLEITERSTELLVERTRETER

Ewald PEER

Mathematik

Geographie/Wirtschaftskunde

Biologie

KV 1B Klasse

ewald.peer@nmsweisskirchen.at

Sprechstunde: Montag, 4. Stunde

Fessl Sigrid

Sigrid FESSL

Religion (röm.kath.)

sigrid.fessl@nmsweisskirchen.at

Sprechstunde: Montag, 5. Stunde

gr

Michael GRUBER, Mag.

Deutsch

michael.gruber@nmsweisskirchen.at

Sprechstunde: Dienstag, 3. Stunde

Hafner Gabriele

Gabriele HAFNER

Beratungslehrerin

gabriele.hafner@nmsweisskirchen.at

Sprechstunde: Montag, 4. Stunde

Hochfellner Genovefa

Eva HOCHFELLNER

Mathematik

Physik

Chemie

Berufsorientierung

Fachkoordinatorin Mathematik

KV 3B Klasse

eva.hochfellner@nmsweisskirchen.at

Sprechstunde: Donnerstag, 5. Stunde

Hyden Erich

Erich HYDEN

Englisch

Physik

Technisches Werken

Schülerberater

Digitale Geometrie

Fachkoordinator Englisch

KV 4A Klasse

erich.hyden@nmsweisskirchen.at

Sprechstunde: Montag, 3. Stunde

Jöbstl Ingrid

Ingrid JÖBSTL

Deutsch

Geschichte und Sozialkunde

Fachkoordinatorin Deutsch

ingrid.joebstl@nmsweisskirchen.at

Sprechstunde: Dienstag, 2. Stunde

Kienzl Lisa

Lisa KIENZL

Deutsch

Geschichte und Sozialkunde

Schulbibliothek

KV 2A Klasse

lisa.kienzl@nmsweisskirchen.at

Sprechstunde: Montag, 2. Stunde

Lerchbacher Florian

Florian LERCHBACHER

Mathematik

Bewegung und Sport

KV 4B Klasse

florian.lerchbacher@nmsweisskirchen.at

Sprechstunde: Dienstag, 4. Stunde

Mang Norbert

Norbert MANG
Mathematik
Technisches Werken
Informatik und Digitale Grundbildung

Webmaster

webmaster@nmsweisskirchen.at

Sprechstunde: Dienstag, 3. Stunde

Mayerhofer Gerlinde

Gerlinde MAYERHOFER
Textiles Werken
Ernährung/Hauswirtschaft
gerlinde.mayerhofer@nmsweisskirchen.at

Sprechstunde: Dienstag, 2. Stunde

Pucher Margaretha

Margaretha PUCHER
Englisch
Geografie/Wirtschaftskunde
margaretha.pucher@nmsweisskirchen.at

Sprechstunde: Mittwoch, 5. Stunde

Reicher Nadja

Nadja REICHER

Deutsch

Bewegung und Sport

Biologie und Umweltkunde

KV 1A

nadja.reicher@nmsweisskirchen.at

Sprechstunde: Mittwoch, 4. Stunde

Reisenhofer Marion

Marion REISENHOFER

Religion (röm.kath.)

marion.reisenhofer@nmsweisskirchen.at

Sprechstunde nach Vereinbarung

Schinnerl Karl

Karl SCHINNERL

Sport und Bewegung

Technisches Werken

karl.schinnerl@nmsweisskirchen.at

Sprechstunde: Donnerstag, 4. Stunde

Schlack Nina

Nina SCHLACK

Deutsch

Geographie/Wirtschaftskunde

KV 3A Klasse

nina.schlack@nmsweisskirchen.at

Sprechstunde: Dienstag, 3. Stunde

Steinbrugger Maria

Maria STEINBRUGGER, Mag.

Englisch

maria.steinbrugger@nmsweisskirchen.at

Sprechstunde nach Vereinbarung

Wilding Lisa

Lisa WILDING

Deutsch

Englisch

Biologie und Umweltkunde

lisa.wilding@nmsweisskirchen.at

Sprechstunde: Donnerstag, 1. Stunde


Neue Mittelschule Weißkirchen | Kärntnerstraße 20 | 8741 Weißkirchen | Tel: 03577 80903-600 | mail

 

BERATUNGSEINRICHTUNGEN

Beratungslehrerin  Bildungsberater  Schulpsychologische Beratungsstelle  |  Kinderschutzzentrum